street-racing » Тест-Драйв » Обзор автомобиля Ford Fusion

Обзор автомобиля Ford Fusion
Обзор автомобиля Ford Fusion


Хочу в этой статье рассказать об автомобиле Ford Fusion, владельцами этого автомобиля являются несколько моих знакомых, по опыту и отзывам которых я и буду строить свой рассказ об авто. Стоит заметить, что у моих знакомых автомобили немецкой сборки 2007 года, уже, поэтому фактору можно поставить плюсик модели, так как немецкая сборка имеет славу на весь мир. Специалисты французской компании утверждают, что модели авто Фьюжен и Логан сконструированы специально для российских дорог, со всеми характерными только им спецификам.


Приступим непосредственно к обзору автомобиля.

1. Внешний вид.
Внешний образ автомобиля нельзя назвать спортивным, он является элегантным авто, как ещё называют такие авто «паркетник». По сравнению с тем же Логаном, он имеет более красивый внешний вид. Мой друг в шутку называет его мини RAV 4. Боковой вид авто вполне гармоничен, зеркала заднего вида ни маленькие и ни большие, они среднего размера. Главное то, что они не искажают изображение позади идущего автомобиля. В зависимости от комплектации они могут идти с подогревом. Также, тоже в зависимости от комплектации, можно приобрести авто уже с противотуманными фарами. Задние фары, расположенные в вертикальной плоскости добавляют авто красоты.

2. Салон.
Тут, я бы отметил довольно таки просторный салон. После отечественных автомобилей, а у меня ВАЗ девятой модели, салон кажется просто огромным. Размеры салона выражаются во многих деталях, таких как пролёты дверей, высота сидений и другие. Я бы отметил удобные сидения. Автомобиль у знакомого прошел 80 тысяч, а они всё как новые – вот пресловутое немецкое качество. К минусу сидений, я бы отнёс чёрный бархат, он как магнит притягивает к себе различные ниточки и волоски, поэтому приходится часто пылесосить сиденья.
Панель выполнена из износостойкого пластика. Чтобы его поцарапать, необходимо ещё умудриться. Стоит заметить, что торпеда сидит, как влитая и при этом нет никаких скрипов. Руль удобно лежит в руке и имеет регулировку. А вообще в салоне всё продумано до мелочей.
К плюсам салона бы я отнёс:
- качественные материалы для обивки сидений;
- наличие передних и задних подголовников;
- 4 подушки безопасности;
- износостойкий пластик торпеды;
- подсветка салона.
Тем не менее, есть и недостатки:
- нет задних электростеклоподъёмников;
- магнитола не читает МП 3 файлы.

3. Двигатель.
В авто моего товарища стоит шестнадцати клапанный бензиновый двигатель объёмом 1,6 литра и 101 лошадиной силой. Двигатель резвый, на светофорах «делает» автомобили отечественного машиностроения без проблем. По трассе разгонялся на нём до 170 километров в час. Если далее давить на педаль газа, то автомобиль становится плохо управляемым.
К плюсам двигателя я бы отнёс его экономичность, всего 8 литров по городу и 6 литров по трассе. Кушает этот «зверь» 92 бензин.
К минусам отнёс бы шумный двигатель, особо это заметно при оборотах двигателя от 3500.
4.Ходовая часть.
Автомобиль обладает большим клиренсом – 17,5 см, хорошо держит дорогу и входит в повороты, быстро реагирует на вращение рулевого колеса – всё это можно отнести к плюсам подвески. Минусы – это то, что подвеска коротко-ходная и жесткая. В принципе, она себя зарекомендовала, как лучший вариант для наших специфических дорог.

5. Выводы и оценки.
Опираясь на вышеуказанные плюсы и минусы, я решил поставить следующие баллы по пятибалльной шкале:
- внешний вид -4 балла;
- салон – 5 баллов;
- двигатель – 4 балла;
- ходовые качества – 5 баллов.
Как мы видим, автомобиль, получает средний балл 4,5 и является показателем качественного и надёжного автомобиля в своем классе.
http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Про тюнинг
  • сделай тюнинг авто
  • Хит-парад тюнингованных авто Европы
  • 1 написал: eleonoravikta (28 февраля 2013 02:38)
    Нахожусь в поиске сексуального юнешу для сексуальных утех и не только , жду тебя здесь знакомства мамба сайт

    --------------------
    2 написал: Arcatssanty (28 февраля 2013 22:04)
    У Беллы и Эдварда родится дочь Ренесми, их ребенок будет наделен сверхъестественными способностями. скачать t pain revolver

          Яндекс цитирования   Rambler's Top100