street-racing » Экстра » "Подумаешь, убила мента"

"Подумаешь, убила мента"

altК четырем с половиной годам колонии-поселения приговорена новосибирская автомобилистка, насмерть сбившая сотрудника ДПС.

Напомним обстоятельства ЧП. 30 апреля, выпив с подругой шесть литров пива и фактически утратив контроль над собой, Ольга Мельниченко решила прокатиться по ночному городу.

Экипаж капитана Дмитрия Чулкова дежурил тем вечером на Ипподромской магистрали - по данным ГИБДД, водители-экстремалы намеревались устроить там уличные гонки. Не исключено, что именно с этой целью туда отправлялась и 22-летняя Ольга - в ее анкете, размещенной в Интернете, говорилось о том, что она член клуба рейсеров, а собственный стиль вождения девушка, получившая права всего год назад, характеризовала как "опасный". По словам Ольги, милиционера на дороге она просто "не заметила", хотя магистраль была ярко освещена и капитана Дмитрия Чулкова в светоотражающем жилете другие участники движения видели как минимум за сто метров. Незадолго до появления красной "Тойоты Соарер", которой управляла девушка, дежурный экипаж остановил две иномарки. Возле одной из них проверял документы Дмитрий Чулков. Ольга, не сбавляя скорости, сбила капитана, он скончался практически мгновенно. А виновница ДТП, выйдя из автомобиля, уверенно заявила: "Да ничего страшного, он живой!".

Затем Ольга и ее друг обменялись циничными СМС: "Зая, я убила мента, прости, что делать?" - "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай". Собственно, именно благодаря обнародованию сообщений эта трагическая история и стала известной на всю страну - уж слишком далеко за рамки морали шагнула юная гонщица. По словам родных Дмитрия Чулкова (у него остались двое детей), Ольга ничего не осознала, даже проведя пять месяцев в СИЗО, - ее извинения, направленные семье по почте, были формальными.

Центральный районный суд Новосибирска приговорил Ольгу к 4,5 года колонии-поселения, лишив права управлять автомобилем на три года. Хотя максимальное наказание, предусмотренное частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - семь лет лишения свободы.

Излишне мягкий приговор не устроил родственников Дмитрия Чулкова - они намерены его обжаловать. Кроме того, суд в несколько раз уменьшил сумму компенсации морального вреда: вместо семи миллионов, заявленных вдовой и отцом погибшего, по решению суда Ольга Мельниченко должна выплатить триста тысяч рублей.

Источник: www.rg.ru

 

 

 

altЛицо Ольги Мельниченко, простой студентки из Новосибирска, теперь легко узнает любой пользователь Рунета. В эти дни ее поступок – одна из главных тем для обсуждения в блогосфере. Ольга сбила насмерть сотрудника ГАИ. Как сообщают «Вести», эта трагедия так и осталась бы только в протоколах, если бы на сайте новосибирского ГИБДД не появился более чем подробный фото- и видеоотчет о происшествии.

Около 11 часов вечера 30 апреля капитан милиции Дмитрий Чулков дежурил на улице Ипподромской. Сотрудники ГАИ остановили для проверки документов автомобиль «Додж», и почти сразу Чулков взмахнул жезлом, прижимая к обочине следующую машину – «Тойоту Субару». Когда инспектор направился к ней, сзади на огромной скорости подлетел автомобиль «Тойота Сорер», который отбил зеркало «Доджа» и буквально снес Чулкова с места. За рулем машины находилась Ольга Мельниченко. Первое, что она сделала после ДТП – отправила СМС своему молодому человеку: «Зая, я убила мента, прости. что делать?». Через несколько секунд Ольга получила ответ: «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».
Совету она не последовала. При задержании вела себя спокойно, а на медицинском освидетельствовании даже смеялась, устало зевала и сокрушалась, что разбила зеркало бокового вида своей машины и лобовое стекло. Именно это поразило пользователей больше всего. Глядя на изуродованное от удара тело инспектора Чулкова и на молодое, симпатичное и слегка наивное лицо Ольги, действительно трудно поверить, что девушка пережила произошедшее с такой легкостью.
Ольга сейчас под стражей, возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности при управлении автомобилем в нетрезвом виде». Уровень алкоголя в крови Ольги в три раза превышал норму.
Пользователи сети отыскали аккаунты Мельниченко и ее молодого человека — Дмитрия — в социальных сетях. Согласно информации анкет, оба увлекались уличными гонками. При этом стаж вождения Ольги едва перевалил за год, однако она уже не раз серьезно превышала скорость и бывала в ДТП. Свой стиль вождения сама Мельниченко охарактеризовала как «опасный». Сейчас все сетевые аккаунты Ольги и Дмитрия удалены. Судя по всему, из-за обилия нелицеприятных комментариев. А в Интернете продолжаются споры, какое наказание ждет Ольгу. Многие полагают, что девушка отделается условным сроком, ведь, по некоторой информации, родители Ольги — сотрудники судебных органов Новосибирска.

Ольга Мельниченко

Ольга Мельниченко


Уровень алкоголя в крови гонщицы в три раза превышал норму

Уровень алкоголя в крови гонщицы в три раза превышал норму


Новые информационные технологии на службе автомобилистов

Новые информационные технологии на службе автомобилистов


Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай

Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай


Ольга сокрушалась, что у ее машины разбито переднее стекло

Ольга сокрушалась, что у ее машины разбито переднее стекло

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • не теряйте голову!
  • Собчак не заступится за одноклассника на «Порше», сбившем женщину
  • Скоро поставят точку
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100