street-racing » Отчёты о прошедших мероприятиях » Чтиво (отчёт) » Отчёт о третьем этапе Осеннего Кубка WRCars. Обратная ситуация.

Отчёт о третьем этапе Осеннего Кубка WRCars. Обратная ситуация.
Состоялось! Торжественное и долгожданное награждение по итогам «Айвенго Cup». 
Перенесённая на неделю торжественная часть, стала ярким дополнением к программе гонок. Шампанского, к сожалению, из-за погодных условий, на подиуме больше нет, но его заменили фейерверки, что делает процедуру награждения более яркой и обновлённой. Призёры получили заявленные призы за свои победы, а также кубки и медали от организаторов. Долгожданный успех и первое место по итогам месяца в классе «А» у Сергея Афрова на ВАЗ 21093. Да и его соседи по подиуму, поднялись туда впервые: Валерий Мишаков на Toyota Levin – завоевал второе место, а Станислав Кутузов на ВАЗ 21104, просто геройски взял третье место! В «Б» классе, с тремя победами подряд на этапах – новичок сезона Алексей Курилкин и его VW Golf R32, поднялся на верхнюю ступень подиума. Ольга Баклунова на Porsche GT3, стала первой девушкой победительницей ежемесячного кубка WRCars. В красивом стиле, практически без шансов для конкурентов она выиграла в классе «В». А в «Анлиме» первенство, второй месяц подряд, удерживает Андрей Черковец на MMC Lancer Evo 9, переборовший «вечно вторые» результаты.

Сама же гонка, как и ожидалось, стала кульминацией в борьбе за общий зачёт!
Особенно не повезло Сергею Афрову на ВАЗ 21093, он успел проехать только прогревочный круг и на первом же круге с отсечкой времени у него сломался шрус на переднем левом колесе. И ведь только накануне, Сергей поделился с нами подробностями технических неисправностей, с которыми он столкнулся и преодолел по ходу сезона. Чемпион класса «А» остаётся в борьбе, но сможет ли он вернуться к следующему этапу - покажет только время.
В классе «Б», самый быстрый на сегодня – Максим Белоцкий на Renault Clio Sport второго поколения, снова был неудержим. Казалось, что ни что не способно его остановить, а ошибки пилота просто исключены, несмотря на зрелищный и агрессивный пилотаж. И в этот самый момент, на одной из попыток машину Максима срывает в одном из скоростных виражей! Машина промахивается мимо поворота, улетает в щебень, на полном ходу её подбрасывает на покрышках безопасности и Максим выруливает, к счастью целый и невредимый, через разделительный газон, уже на другой части трассы.

А главным украшением – стал совместный заезд «Трёх брильянтов»: Evo 4 Андрея Иллензеера, красного Evo 9 Кирилла Сергиенко и чёрный Evo 9 Олега Кубарева! 
Сейчас, мы действительно видим как на первые роли выходят участники, бывшие несколько в тени. Именно они сейчас творят главную интригу и радуют нас красивыми гонками. Постоянные участники тоже в строю и участвуют в борьбе за распределение мест и именно по относительным к ним результатам, можно определить достижения того или иного пилота. 

Результаты гонки и лучшие круги: http://wrcars.ru/races/r11-65-0-0-0 

Призовые пилоты:
3 этап Класс «А»
1 место – Андрей Аристархов [Renault Clio RS] 10 очков
2 место – Александр Гонсалез [Honda Integra] 9 очков
3 место – Анастасия Алексеева [BMW 325i] 8 очков

3 этап Класс «Б»
1 место – Максим Белоцкий [Renault Clio Sport] 10 очков
2 место – Алексей Курилкин [VW Golf R32] 9 очков
3 место – Татьяна Шаталина [MMC Lancer Ralliart] 8 очков

3 этап Класс «В»
1 место – Денис Савиных [MMC Lancer Evo] 10 очков
2 место – Олег Кубарев [MMC Lancer Evo 9] 9 очков
3 место – Дмитрий Милицын [VW Scirocco] 8 очков

3 этап Класс «Анлимитед»
1 место – Андрей Иллензеер [MMC Lancer Evo 4] 10 очков
 

Изумительные фотографии Тани с третьего этапа - http://wrcars.ru/forum/gallery/album.php?album_id=49




http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Отчет о финале Кубка "2V". Brilliance.
  • Гонки-гонки-гонки! Отчет о первом этапе Апрельского кубка.
  • Регламент летнего Кубка WRCars 2010
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100